- 出荷
目安 - 04/08(水)出荷
商品詳細
燕商工会議所の認定を受けた「メイド・イン・ツバメ」シリーズの二重構造タンブラーです。 産地の技術力を感じられる丁寧な仕上がりで、品質重視の記念品選びにも適しています。300mlのコンパクトなサイズで、毎日のドリンクタイムにも使いやすい一品。社内表彰の景品や取引先への贈答品など幅広い用途で活用できます。
商品仕様
| 本体サイズ | φ75×H125mm |
|---|---|
| 容量 | 300ml |
| 素材 | 18-8ステンレス |
| 個別包装 | 化粧箱入り |
| 個別包装サイズ | W108×H177×D85mm 重量/315g |
| カートン情報 | W526×H372×D362mm 入数/40 |
| 備考 | 【名入れ可能商品】 300個を超える場合は納期後ろ倒しとなります。数量を添えて事前にお問合せください。 ※illustratorデータ入稿限定 デザインデータはillustrator(ベクターデータ)で作成し、Ai形式でご入稿ください。 illustratorをお持ちでない場合は、ご注文前にお問い合わせフォーム内の【データ添付を伴うお問い合わせ】の手順でお問い合わせください。 データの内容によっては別途書き起こし(有償)が必要となります。 |
| 1色印刷範囲 | 側面(小):W45×H45mm |
| 回転シルク印刷範囲 | 側面(大):W150×H80mm |
| 素押し・箔押し印刷範囲 | 側面(小):W45×H45mm(レーザー印刷) |
デザイン・入稿について
入稿フォーマットについて
入稿データはカート内でアップロードしてください。
入稿用テンプレート(PDF)は、Illustratorで編集できます。
デザイン&文字入稿フォーマットは、文字や数字などシンプルな内容の印刷をご指定いただけます。
入稿データチェックポイント
実線・ヌキ線の推奨値はクリアしているか
文字はアウトラインをかけているか
画像は埋め込みにしているか
デザインサイズや配置は指定しているか
ご注文の流れ
名入れありのご注文
名入れ商品の出荷スケジュール目安は、通常お支払い確認後約2~3週間後の出荷となります。
※クイックプリントサービス適用の場合は、お支払い確認後最短2営業日で出荷可能です。
名入れなし(無地商品)のご注文
お支払い確認後、最短翌営業日の出荷となります。








最短2日で名入れ出荷
短納期クイックプリントサービスを使えば、最短2日で名入れ・発送いたします。