- 出荷
目安 - 04/08(水)出荷
商品詳細
燕地域で作られた確かな品質を示す「メイド・イン・ツバメ」認定のペアタンブラーです。 2個セットならではの特別感があり、お祝いごとや感謝を伝えるギフトにぴったりです。300mlの取り入れやすいサイズで、ご家庭でも使いやすいのがポイント。成約記念や周年行事の記念品、取引先への贈答品としても活躍します。
商品仕様
| 本体サイズ | φ75×H103mm |
|---|---|
| 容量 | 300ml×2個 |
| 素材 | 18-8ステンレススチール |
| 個別包装 | 化粧箱入り |
| 個別包装サイズ | W102×H165×D85mm 重量/290g |
| カートン情報 | W526×H382×D344mm 入数/36 |
| 備考 | 【名入れ可能商品】 コールド専用 300個を超える場合は納期後ろ倒しとなります。数量を添えて事前にお問合せください。 両方同柄の場合はご注文時の備考欄に【A・B同柄】の旨をお書き添えください。 ※illustratorデータ入稿限定 デザインデータはillustrator(ベクターデータ)で作成し、Ai形式でご入稿ください。 illustratorをお持ちでない場合は、ご注文前にお問い合わせフォーム内の【データ添付を伴うお問い合わせ】の手順でお問い合わせください。 データの内容によっては別途書き起こし(有償)が必要となります。 |
| 1色印刷範囲 | A・B(小):W30×H30mm |
| 回転シルク印刷範囲 | A・B(大):W150×H30mm |
| 素押し・箔押し印刷範囲 | A・B(小):W30×H30mm(レーザー印刷) |
デザイン・入稿について
入稿フォーマットについて
入稿データはカート内でアップロードしてください。
入稿用テンプレート(PDF)は、Illustratorで編集できます。
デザイン&文字入稿フォーマットは、文字や数字などシンプルな内容の印刷をご指定いただけます。
入稿データチェックポイント
実線・ヌキ線の推奨値はクリアしているか
文字はアウトラインをかけているか
画像は埋め込みにしているか
デザインサイズや配置は指定しているか
ご注文の流れ
名入れありのご注文
名入れ商品の出荷スケジュール目安は、通常お支払い確認後約2~3週間後の出荷となります。
※クイックプリントサービス適用の場合は、お支払い確認後最短2営業日で出荷可能です。
名入れなし(無地商品)のご注文
お支払い確認後、最短翌営業日の出荷となります。





最短2日で名入れ出荷
短納期クイックプリントサービスを使えば、最短2日で名入れ・発送いたします。