- 出荷
目安 - 04/08(水)出荷
商品詳細
燕商工会議所の認定を受けた「メイド・イン・ツバメ」シリーズのタンブラーです。 産地ならではの品質感と落ち着いた高級感があり、ワンランク上の記念品としておすすめです。350mlの使いやすい容量で、食卓や晩酌シーンにもなじみやすい仕様。表彰記念や成約記念、社内表彰の副賞などにも適しています。
商品仕様
| 本体サイズ | φ75×H114mm |
|---|---|
| 容量 | 350ml |
| 素材 | 18-8ステンレススチール |
| 個別包装 | 化粧箱入り |
| 個別包装サイズ | W80×H118×D80mm 重量/145g |
| カートン情報 | W422×H338×D370mm 入数/60 |
| 備考 | 【名入れ可能商品】 コールド専用 300個を超える場合は納期後ろ倒しとなります。数量を添えて事前にお問合せください。 ※illustratorデータ入稿限定 デザインデータはillustrator(ベクターデータ)で作成し、Ai形式でご入稿ください。 illustratorをお持ちでない場合は、ご注文前にお問い合わせフォーム内の【データ添付を伴うお問い合わせ】の手順でお問い合わせください。 データの内容によっては別途書き起こし(有償)が必要となります。 |
| 1色印刷範囲 | 側面(小):W30×H30mm |
| 回転シルク印刷範囲 | 側面(大):W150×H30mm |
| 素押し・箔押し印刷範囲 | 側面(小):W30×H30mm(レーザー印刷) |
デザイン・入稿について
入稿フォーマットについて
入稿データはカート内でアップロードしてください。
入稿用テンプレート(PDF)は、Illustratorで編集できます。
デザイン&文字入稿フォーマットは、文字や数字などシンプルな内容の印刷をご指定いただけます。
入稿データチェックポイント
実線・ヌキ線の推奨値はクリアしているか
文字はアウトラインをかけているか
画像は埋め込みにしているか
デザインサイズや配置は指定しているか
ご注文の流れ
名入れありのご注文
名入れ商品の出荷スケジュール目安は、通常お支払い確認後約2~3週間後の出荷となります。
※クイックプリントサービス適用の場合は、お支払い確認後最短2営業日で出荷可能です。
名入れなし(無地商品)のご注文
お支払い確認後、最短翌営業日の出荷となります。





最短2日で名入れ出荷
短納期クイックプリントサービスを使えば、最短2日で名入れ・発送いたします。