- 出荷
目安 - 05/20(水)出荷
商品詳細
メタリックな本体と木のぬくもりを感じるふたを組み合わせた、上質感のあるステンレスマグです。
真空二重構造で温度を保ちやすく、木製のふたにはパッキンも付いているため、保冷温性を高めながらほこりも入りにくい仕様です。金属のシャープさと天然木のやわらかな質感が合わさり、オフィスでもアウトドアでも見映えよく使えます。
本体にロゴやブランド名を名入れすれば、創立記念配布品や表彰記念品として提案しやすい、雰囲気のあるマグ記念品になります。
商品仕様
| 本体サイズ | W89×H89×D112mm |
|---|---|
| 容量 | 400ml |
| 素材 | ステンレス、天然木、シリコーンゴム |
| 個別包装 | 箱入 |
| 個別包装サイズ | W107×H101×D115mm |
| カートン情報 | W460×H570×D280mm 入数/40 重量/40kg |
| 備考 | 【名入れ可能商品】 |
| 1色印刷範囲 | フタ:φ60mm、側面(小):W30×H40mm |
| 回転シルク印刷範囲 | 側面(大):W185×H80mm |
| 素押し・箔押し印刷範囲 | 側面(小):W30×H40mm(レーザー) |
デザイン・入稿について
入稿フォーマットについて
入稿データはカート内でアップロードしてください。
入稿用テンプレート(PDF)は、Illustratorで編集できます。
デザイン&文字入稿フォーマットは、文字や数字などシンプルな内容の印刷をご指定いただけます。
入稿データチェックポイント
実線・ヌキ線の推奨値はクリアしているか
文字はアウトラインをかけているか
画像は埋め込みにしているか
デザインサイズや配置は指定しているか
ご注文の流れ
名入れありのご注文
名入れ商品の出荷スケジュール目安は、通常お支払い確認後約2~3週間後の出荷となります。
※クイックプリントサービス適用の場合は、お支払い確認後最短2営業日で出荷可能です。
名入れなし(無地商品)のご注文
お支払い確認後、最短翌営業日の出荷となります。








最短2日で名入れ出荷
短納期クイックプリントサービスを使えば、最短2日で名入れ・発送いたします。