- 出荷
目安 - 05/20(水)出荷
商品詳細
印刷面を大きく取りやすいストレート形状で、保温保冷性も備えたプラサーモマグです。
樹脂製の二重構造に断熱材を入れているため、温度を保ちやすく日常使いにも取り入れやすい仕様です。口元にカーブをつけた飲みやすい形と、底面の滑り止めにより卓上でも安定しやすく、扱いやすさにも配慮されています。
本体にロゴやブランド名を名入れすれば、イベントノベルティや購入者特典として提案しやすい、実用性と訴求力を兼ねたマグノベルティになります。
商品仕様
| 本体サイズ | φ88×91mm |
|---|---|
| 容量 | 330ml |
| 素材 | PP、PU 他 |
| 付属品 | 取説(紙箱面) |
| 個別包装 | PP袋、紙箱 |
| カートン情報 | W565×H443×D355mm 60点入 |
| 備考 | 【名入れ可能商品】 本体耐熱温度100℃、食品衛生検査済 |
| 回転シルク印刷範囲 | W195×H48mm |
デザイン・入稿について
入稿フォーマットについて
入稿データはカート内でアップロードしてください。
入稿用テンプレート(PDF)は、Illustratorで編集できます。
デザイン&文字入稿フォーマットは、文字や数字などシンプルな内容の印刷をご指定いただけます。
入稿データチェックポイント
実線・ヌキ線の推奨値はクリアしているか
文字はアウトラインをかけているか
画像は埋め込みにしているか
デザインサイズや配置は指定しているか
ご注文の流れ
名入れありのご注文
名入れ商品の出荷スケジュール目安は、通常お支払い確認後約2~3週間後の出荷となります。
※クイックプリントサービス適用の場合は、お支払い確認後最短2営業日で出荷可能です。
名入れなし(無地商品)のご注文
お支払い確認後、最短翌営業日の出荷となります。


















最短2日で名入れ出荷
短納期クイックプリントサービスを使えば、最短2日で名入れ・発送いたします。