- 出荷
目安 - 05/21(木)出荷
商品詳細
温かみのある木製ハンドルが印象的な、スタッキング可能なサーモステンレスマグです。
ハンドルにはケヤキを使用しており、天然木ならではのやさしいぬくもりが感じられます。本体はスタッキングしやすい設計で、収納時や陳列時にもまとまりよく見せやすいのが特長です。ステンレス本体との組み合わせで見た目にも高級感があり、記念品としての存在感も十分です。
本体にロゴやブランド名を名入れすれば、周年記念品や表彰記念品として提案しやすい、特別感のあるマグ記念品になります。
※ハンドル部分は天然木を使用しているため、色や木目に個体差が生じます。木材の個性としてお楽しみください。
商品仕様
| 本体サイズ | Φ88×H82mm |
|---|---|
| 容量 | 350ml |
| 素材 | ステンレス、ケヤキ |
| 付属品 | 取説付(紙箱面) |
| 個別包装 | 紙箱 |
| カートン情報 | W517×H504×D305mm 60個入 |
| 備考 | 【名入れ可能商品】 食品衛生検査済 ※ハンドル部分はケヤキを使用している為、色に個体差が生じます。自然の物を使用している為、発生し得る事象ですので、ご了承ください。 |
| 1色印刷範囲 | W30×H30mm ※パッド印刷でのベタの多いデザインは控えてください |
| 回転シルク印刷範囲 | W200×H50mm |
デザイン・入稿について
入稿フォーマットについて
入稿データはカート内でアップロードしてください。
入稿用テンプレート(PDF)は、Illustratorで編集できます。
デザイン&文字入稿フォーマットは、文字や数字などシンプルな内容の印刷をご指定いただけます。
入稿データチェックポイント
実線・ヌキ線の推奨値はクリアしているか
文字はアウトラインをかけているか
画像は埋め込みにしているか
デザインサイズや配置は指定しているか
ご注文の流れ
名入れありのご注文
名入れ商品の出荷スケジュール目安は、通常お支払い確認後約2~3週間後の出荷となります。
※クイックプリントサービス適用の場合は、お支払い確認後最短2営業日で出荷可能です。
名入れなし(無地商品)のご注文
お支払い確認後、最短翌営業日の出荷となります。













最短2日で名入れ出荷
短納期クイックプリントサービスを使えば、最短2日で名入れ・発送いたします。