- 出荷
目安 - 05/21(木)出荷
商品詳細
ずっしりとした見た目と保温保冷機能を両立した、フタ付きのサーモタンクマグです。
真空二重構造で飲み物の温度が変化しにくく、フタ付きなのでほこりも入りにくいため、屋外活動から在宅ワークまで幅広い場面で使いやすい仕様です。落ち着いた面質としっかりした持ち心地があり、長く使いたくなる印象に仕上がっています。
同じデザインの350mlもあり、用途や配布先に合わせて容量違いで選べます。
本体にロゴやブランド名を名入れすれば、周年記念品や成約特典として提案しやすい、プレミアム感のあるマグノベルティになります。
商品仕様
| 本体サイズ | φ88×H116mm |
|---|---|
| 容量 | 390ml |
| 素材 | ステンレス(18-8)、AS 他 |
| 付属品 | 取説付(紙箱面) |
| 個別包装 | PP袋、紙箱 |
| 個別包装サイズ | W110×H125×D110mm |
| カートン情報 | W565×H270×D456mm 40個入 |
| 備考 | 【名入れ可能商品】
※illustratorデータ入稿限定 デザインデータはillustrator(ベクターデータ)で作成し、Ai形式でご入稿ください。 illustratorをお持ちでない場合は、ご注文前にお問い合わせフォーム内の【データ添付を伴うお問い合わせ】の手順でお問い合わせください。 データの内容によっては別途書き起こし(有償)が必要となります。 |
| 1色印刷範囲 | W30×H30mm |
| 回転シルク印刷範囲 | W185×H80mm ※全周印刷にはならず余白が生じます。 |
| 素押し・箔押し印刷範囲 | W50×H50mm(レーザー) |
デザイン・入稿について
入稿フォーマットについて
入稿データはカート内でアップロードしてください。
入稿用テンプレート(PDF)は、Illustratorで編集できます。
デザイン&文字入稿フォーマットは、文字や数字などシンプルな内容の印刷をご指定いただけます。
入稿データチェックポイント
実線・ヌキ線の推奨値はクリアしているか
文字はアウトラインをかけているか
画像は埋め込みにしているか
デザインサイズや配置は指定しているか
チェックした商品
ご注文の流れ
名入れありのご注文
名入れ商品の出荷スケジュール目安は、通常お支払い確認後約2~3週間後の出荷となります。
※クイックプリントサービス適用の場合は、お支払い確認後最短2営業日で出荷可能です。
名入れなし(無地商品)のご注文
お支払い確認後、最短翌営業日の出荷となります。













最短2日で名入れ出荷
短納期クイックプリントサービスを使えば、最短2日で名入れ・発送いたします。