- 出荷
目安 - 05/22(金)出荷
商品詳細
本来廃棄されるコーヒーかすを有効活用した、環境配慮を印象づけやすいマグカップです。
陶器ではないため軽くて割れにくく、毎日のデスク使いやイベント配布後の日常使いにも取り入れやすい仕様です。手に取るとややさらっとした質感があり、落ち着いた色味とあわせてクラシックな雰囲気を演出できます。350mlの使いやすい容量で、幅広い年代に受け入れられやすいのも魅力です。
本体にロゴや社名を名入れすれば、新サービス告知ノベルティや来店特典として配りやすい、環境配慮も伝えやすいマグノベルティになります。
商品仕様
| 本体サイズ | φ80×H90mm |
|---|---|
| 容量 | 350ml |
| 素材 | ポリプロピレン、コーヒー粒 |
| 付属品 | 取説付(紙箱面) |
| 個別包装 | PP袋、紙箱 |
| カートン情報 | W560×H465×D220mm 60個入 |
| 備考 | 【名入れ可能商品】 本体耐熱温度100℃、食衛衛生検査済 |
| 1色印刷範囲 | W30×H30mm |
| 回転シルク印刷範囲 | W166×H60mm ※全周印刷にはならず余白が生じます。 |
デザイン・入稿について
入稿フォーマットについて
入稿データはカート内でアップロードしてください。
入稿用テンプレート(PDF)は、Illustratorで編集できます。
デザイン&文字入稿フォーマットは、文字や数字などシンプルな内容の印刷をご指定いただけます。
入稿データチェックポイント
実線・ヌキ線の推奨値はクリアしているか
文字はアウトラインをかけているか
画像は埋め込みにしているか
デザインサイズや配置は指定しているか
ご注文の流れ
名入れありのご注文
名入れ商品の出荷スケジュール目安は、通常お支払い確認後約2~3週間後の出荷となります。
※クイックプリントサービス適用の場合は、お支払い確認後最短2営業日で出荷可能です。
名入れなし(無地商品)のご注文
お支払い確認後、最短翌営業日の出荷となります。















最短2日で名入れ出荷
短納期クイックプリントサービスを使えば、最短2日で名入れ・発送いたします。