- 出荷
目安 - 05/25(月)出荷
商品詳細
真空二重構造で温冷どちらにも対応し、季節を問わず使いやすいステンレスマグです。
シンプルで凹凸の少ない形なので収納しやすく、フタがないぶん洗いやすく扱いやすいのが魅力です。ステンレスのしっかりした質感があり、アウトドアイベントからオフィスまでシーンを選ばず取り入れやすく仕上がっています。
本体にロゴや社名を名入れすれば、既存顧客向け配布品や研修参加記念品として活用しやすい、通年で使いやすいマグノベルティになります。
【品番を変更いたしました。】
旧品番: TS-1554
新品番: TS-1726
品番変更に伴い商品ページを変更しております。ご了承ください。
見た目、性能の変化はございませんのでご安心ください。
商品仕様
| 本体サイズ | φ88×85mm |
|---|---|
| 容量 | 380ml |
| 素材 | ステンレス(18-8) |
| 付属品 | 取説付(紙箱面) |
| 個別包装 | PP袋、紙箱 |
| 個別包装サイズ | W98×H92×D95mm |
| カートン情報 | W510×H205×D510mm 50個入 |
| 備考 | 【名入れ可能商品】 レーザー印刷では、オプションののしがけや包装はご選択いただけません。ご希望の場合は別途お見積もりいたしますのでお問い合わせください。 ※レーザー印刷はillustratorデータ入稿限定 |
| 1色印刷範囲 | W30×H30mm |
| 回転シルク印刷範囲 | W204×H55mm ※全周印刷にはならず余白が生じます。 |
| 素押し・箔押し印刷範囲 | W50×H50mm(レーザー) |
デザイン・入稿について
入稿フォーマットについて
入稿データはカート内でアップロードしてください。
入稿用テンプレート(PDF)は、Illustratorで編集できます。
デザイン&文字入稿フォーマットは、文字や数字などシンプルな内容の印刷をご指定いただけます。
入稿データチェックポイント
実線・ヌキ線の推奨値はクリアしているか
文字はアウトラインをかけているか
画像は埋め込みにしているか
デザインサイズや配置は指定しているか
選択した印刷方法で表現可能なデザインになっているか
※1色印刷では、多色・グラデーション表現はできません。
選択した印刷方法の印刷範囲内でデータを作成しているか
※印刷方法により、印刷可能サイズは異なります。
ご注文の流れ
名入れありのご注文
名入れ商品の出荷スケジュール目安は、通常お支払い確認後約2~3週間後の出荷となります。
※クイックプリントサービス適用の場合は、お支払い確認後最短2営業日で出荷可能です。
名入れなし(無地商品)のご注文
お支払い確認後、最短翌営業日の出荷となります。
















最短2日で名入れ出荷
短納期クイックプリントサービスを使えば、最短2日で名入れ・発送いたします。