- 出荷
目安 - 05/11(月)出荷
誠に勝手ながら、4月29日(水)、5月2日(土)~5月6日(水)はお休みを頂戴いたします。ご返信等は5月7日(木)より順次対応いたします。ご不便をおかけいたしますが、何卒ご理解のほどよろしくお願いいたします。
AI接客スタッフが24時間回答します!すぐに解決できる場合もありますので、ぜひご利用ください チャットでAI接客スタッフに質問する
商品詳細
温かい飲み物も冷たい飲み物も長く楽しめる、機能的なサーモステンレスマグです。
真空構造で保温保冷効果があり、クリアなフタ付きでほこりが入りにくく、屋外でもオフィスでも使いやすい仕様です。ステンレスらしいしっかりした質感に加え、安定感のある持ち手で毎日の使用にも取り入れやすく仕上がっています。
本体にロゴや社名を名入れすれば、創立記念配布品や表彰記念品として提案しやすい、上質感のあるマグ記念品になります。
※短納期対応はW30×H30mm以内の1色印刷に限ります。
※回転シルクは持ち手から30mm程度アキが出来ます。
※回転シルク印刷の場合、500個以上からは納期が後ろ倒しになります。大量注文をご検討の場合は事前にご相談ください。
商品仕様
| 本体サイズ | φ102×96mm |
|---|---|
| 容量 | 390ml |
| 素材 | ステンレス(18-8)、PS、他 |
| 付属品 | 取説付(紙箱面)、食品衛生検査済 |
| 個別包装 | PP袋、紙箱 |
| 個別包装サイズ | 130×105×98mm |
| カートン情報 | W540×H410×D330mm 48個入 |
| 備考 | 【名入れ可能商品】
保冷/保温効果あり ※短納期対応はW30×H30mm以内の1色印刷に限ります。 ※回転シルクは持ち手から30mm程度アキが出来ます。 ※回転シルク印刷の場合、500個以上からは納期が後ろ倒しになります。大量注文をご検討の場合は事前にご相談ください。 ※本体色や印刷方法によりデザインツールの対象外となっている場合がございます。 ※illustratorデータ入稿限定 デザインデータはillustrator(ベクターデータ)で作成し、Ai形式でご入稿ください。 illustratorをお持ちでない場合は、ご注文前にお問い合わせフォーム内の【データ添付を伴うお問い合わせ】の手順でお問い合わせください。 データの内容によっては別途書き起こし(有償)が必要となります。 |
| 1色印刷範囲 | A:W30×H30mm、B:φ20mm |
| 回転シルク印刷範囲 | W190×H50mm ※全周印刷にはならず余白が生じます。 |
| 素押し・箔押し印刷範囲 | W50×H50mm(レーザー) |
デザイン・入稿について
入稿フォーマットについて
入稿データはカート内でアップロードしてください。
入稿用テンプレート(PDF)は、Illustratorで編集できます。
デザイン&文字入稿フォーマットは、文字や数字などシンプルな内容の印刷をご指定いただけます。
入稿データチェックポイント
実線・ヌキ線の推奨値はクリアしているか
文字はアウトラインをかけているか
画像は埋め込みにしているか
デザインサイズや配置は指定しているか
ご注文の流れ
名入れありのご注文
名入れ商品の出荷スケジュール目安は、通常お支払い確認後約2~3週間後の出荷となります。
※クイックプリントサービス適用の場合は、お支払い確認後最短2営業日で出荷可能です。
名入れなし(無地商品)のご注文
お支払い確認後、最短翌営業日の出荷となります。














最短2日で名入れ出荷
短納期クイックプリントサービスを使えば、最短2日で名入れ・発送いたします。